Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Озвучены зарплаты работников Фонда соцмедстрахования в Казахстане

Опубликовано:

Деньги в конверте, зарплата
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Стали известны официальные размеры окладов работников ФСМС в Казахстане по позициям от менеджера и до руководящего состава, передает NUR.KZ.

В пресс-службе ФСМС рассказали о том, сколько ежемесячно получают за свою работу сотрудники компании. Данные были предоставлены для всех работников от менеджера до главы Фонда.

Как пишет Sputnik Казахстан, опираясь на предоставленную информацию, среднемесячная заработная плата в компании равна 282 550 тенге (для сравнения, средняя зарплата по Казахстану в 2020 году в сфере финансовой и страховой деятельности составила 386,8 тыс. тенге).

При этом на выдачу окладов работникам на год компании было выделено 5,7 млрд тенге.

Также в пресс-службе упомянули, что с приходом нового руководства в ФСМС идет активная деятельность по оптимизации расходов на содержание штатных сотрудников.

Первый этап оптимизации предполагает снижение расходов на оплату труда на 119 млн тенге. Кроме того, идет сокращение расходов по нескольким другим направлениям деятельности компании.

Говоря о конкретных суммах зарплат, в пресс-службе сообщают, что на 1 августа у них трудится 620 человек в областных филиалах и 230 человек в центральном аппарате.

Помесячная оплата труда по позициям имеет следующий вид:

  • Менеджеры: от 170 тысяч тенге ;
  • Старший менеджер: от 250 тысяч тенге;
  • Администрация и управленческий персонал: от 300 тысяч тенге;
  • Члены правления: от 850 тыс тенге.

Напомним, что ранее в ФСМС сообщили о выявлении в казахстанских медучреждениях нарушений на 4,6 миллиарда тенге.

Кроме того, в деле о приписке медуслуг в Damumed ФСМС также подсчитал общую стоимость всех этих услуг. Она составила 75 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869001-ozvuceny-zarplaty-rabotnikov-fonda-socmedstrahovania-v-kazahstane/

pixel