Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новое руководство Фонда медстрахования рассказало, на чем будут экономить

Опубликовано:

Сократить расходы на пиар и IT-услуги намерены в Фонде социального медстрахования. В планах также пересмотреть расходы на автоуслуги, пишет NUR.KZ.

Новое руководство Фонда медстрахования рассказало, на чем будут экономить
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Болат Токежанов сообщил, что в этом году на операционные расходы Фонда было выделено 9,2 миллиарда тенге. Но новым руководством фонда принято решение оптимизировать эти расходы.

В частности, планируется сократить расходы на PR и IT-услуги. Сумма сэкономленных средств, по общем мнению, составит порядка 282 миллиона тенге.

Оптимизации подвергнутся разнообразные командировочные расходы и расходы на полиграфические услуги - сумма экономии составит 131 миллион тенге.

Пересмотрены также в сторону уменьшения расходы на аренду помещений. В итоге таким образом можно будет сэкономить 95 миллионов тенге. Еще на 119 миллионов тенге планируется сократить расходы на оплату труда.

В целом, по предварительным подсчетам, сумма экономии составит порядка 800 миллионов тенге.

Параллельно проводится работа по снижению капитальных расходов в объеме 270 миллионов тенге - в основном за счет отказа от покупки мебели и оргтехники.

«Вы сказали, что будете сокращать расходы. Скажите, пожалуйста, каким служебным автомобилем пользуетесь вы и топ-менеджмент Фонда?» - поинтересовались журналисты.

Болат Токежанов ответил, что ему была выделена автомашина марки KIA.

При этом он поспешил сообщить, что Фондом планируется работа по оптимизации расходов и на соответствующие автоуслуги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1866916-novoe-rukovodstvo-fonda-medstrahovania-rasskazalo-na-cem-budut-ekonomit/

pixel