Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще один грузовой самолет с 16 тоннами лекарств прибыл в Нур-Султан

Опубликовано:

В Нур-Султан прибыл еще один грузовой самолет с лекарствами для лечения коронавируса, пневмонии и ряда других заболеваний, передает официальный сайт столичного акимата.

Еще один грузовой самолет с 16 тоннами лекарств прибыл в Нур-Султан
Фото: Акимат г. Нур-Султан: Facebook

Данные грузы не являются гуманитарными грузами, они приобретены дистрибьюторами аптечных сетей. Правительством и акиматом Нур-Султана оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупа и ввоза лекарств. Кроме того, акимат столицы выделяет дистрибьютерам оборотные средства для закупа медикаментов.

Таким образом, при второй партии на грузовом самолете в столицу завезли еще дополнительное количество лекарств – 16 тонн, свыше 600 тыс. упаковок. В перечне прибывших товаров почти 400 наименований лекарств. К примеру, поступили ксарелто, парацетамол, офлоксацин, ибупрофен, цефтриаксон, клексан, азитромицин, дексаметазон, метилпреднизолон, нимесулид, кардиомагнил, левофлоксацин, метронидазол, гепарин, нимесулид, ибуфен и т.д. Напомним, 12 июля в столицу также было завезено более 600 тыс. упаковок лекарств.

Ведутся работы по поставке медикаментов в крупные сети аптек, к примеру, «Феникс», «Гиппократ», «Цветная», «Максима Фарм», «Частная», «Медилаб», «Салауат», «А-Фарма» и т.д. Работы по поставке лекарств в аптеки столицы будут проводиться на регулярной основе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1864785-ese-odin-gruzovoj-samolet-s-16-tonnami-lekarstv-pribyl-v-nur-sultan/

pixel