Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семьям врачей, умерших от пневмонии в Туркестанской области, выплатят компенсацию

Опубликовано:

В Туркестанской области коронавирусной инфекцией заразились 132 медицинских работника. Из них 24 выздоровели, к сожалению, 5 врачей умерли от пневмонии.

Фото: акимат Туркестанской области
Фото: акимат Туркестанской области: Depositphotos

Семьям врачей, умершим от COVID-19, выплатят компенсацию, об этом на прошедшем онлайн-брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сообщил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

"Труд врачей, которые делают все возможное, чтобы помочь пациентам в трудную минуту неоценим. И за это я им благодарен. К сожалению, есть врачи, которые умерли во время эпидемии. Наша обязанность - оказать надлежащую помощь их семьям", - сказал глава региона.

Напомним, в Туркестанской области 17 368 медицинским сотрудникам, привлеченным к противоэпидемическим мероприятиям в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, за март и июнь месяцы, по трем группам риска заражения, была выплачена надбавка в размере 2 867 100 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1864193-semam-vracej-turkestanskoj-oblasti-umersih-ot-covid-19-vyplatat-kompensaciu/

pixel