Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О состоянии бывшего министра Биртанова сообщили в Минздраве

Опубликовано:

В пресc-службе казахстанского Минздрава сообщили о состоянии теперь уже бывшего министра Елжана Биртанова - коронавирус вызвал у него пневмонию, пишет NUR.KZ.

О состоянии бывшего министра Биртанова сообщили в Минздраве
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что состояние Биртанова оценивается как средней степени тяжести.

«Его диагноз - пневмония средней степени тяжести. В динамике отмечается улучшение состояния. Лечение и раннюю реабилитацию проходит в стационаре согласно клинического протокола диагностики и лечения «Коронавирусная инфекция COVID-19», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что сегодня вечером стало известно о том, что Елжан Биртанов лишился поста министра здравоохранения - новым министром назначен Алексей Цой.

Сам Биртанов поспешил прокомментировать свое снятие с поста министра - в Facebook он сообщил, что сам попросил президента Токаева освободить его, поскольку в его случае коронавирус с пневмонией потребует дополнительного лечения.

При этом, по мнению Биртанова, в такой эпидобстановке нельзя оставлять здравоохранение без руководителя.

Напомним, что Алексей Цой до назначения на должность министра стал временно исполняющим обязанности заболевшего министра Биртанова - теперь же он занял его кресло. Премьер-министр уже представил Цоя в качестве нового руководителя министерства.

Ранее глава УОЗ Алматы рассказал, как протекала болезнь у него.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1862181-o-sostoanii-byvsego-ministra-birtanova-soobsili-v-minzdrave/

pixel