Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арстан Газалиев: Наша сила в единстве

Опубликовано:

Первый Президент РК-Елбасы Нурсултан Назарбаев со свойственной ему системностью и мудростью дал глобальный ответ на то, как Казахстан должен выходить из чрезвычайного положения. Такое мнение об основных моментах статьи Елбасы «Когда мы едины – мы непобедимы» выразил Лауреат Государственной премии РК, академик НАН РК Арстан Газалиев.

Арстан Газалиев: Наша сила в единстве
Фото: NUR.KZ: Facebook

Сегодня весь мир переживает непростое время. COVID-19 испытывает всех нас на прочность. Все государства ищут выход из сложившейся ситуации. Как отметил академик Арстан Газалиев, в своем обращении к народу Казахстана Лидер нации дал глубокий анализ масштабным достижениям страны за годы независимости, что свидетельствует о том, что все это зиждется на стойкости нашего народа и его твердой воле в час суровых испытаний.

«В данной конкретной ситуации он призывает нас не впадать в растерянность и панику, так как страна имеет все возможности для успешного выхода и из пандемии, и из экономического кризиса. Особо при этом отмечая, что нужны твердая дисциплина и воля в вопросе обеспечения жизни и здоровья казахстанцев, готовности к помощи нуждающимся, создания всех условий для единения народа, ставя и перед страной и перед каждым членом казахстанского общества конкретные задачи по эффективному оздоровлению нашего народа», - поделился Лауреат Государственной премии РК, академик НАН РК Арстан Газалиев.

Он также добавил, что вне всякого сомнения, и это испытание мы достойно преодолеем и выйдем из чрезвычайного положения окрепшими и более умудренными, накопив еще один важный опыт успешного развития в этом чрезвычайно непростом и изменяющемся мире. Главное при этом, чтобы каждый из нас чувствовал персональную ответственность перед страной, своей семьей и лично перед собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1850663-arstan-gazaliev-nasa-sila-v-edinstve/

pixel