Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент Израиля похвалил Токаева за антикризисные меры в условиях пандемии

Опубликовано:

По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с президентом Государства Израиль Реувеном Ривлином, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев поговорил по телефону с президентом Израиля
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

В ходе беседы израильский политик выразил поддержку и солидарность с народом и правительством Казахстана в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, в Израиле внимательно наблюдают за практическими действиями и решениями президента Казахстана по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19, оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, а также выполнению социальных обязательств перед населением.

По мнению Реувена Ривлина, все принимаемые Казахстаном антикризисные меры своевременны и направлены на обеспечение безопасности страны в условиях пандемии.

Президент Израиля отметил, что в настоящее время весь мир вынужден идти на радикальные шаги, вплоть до изоляции и объявления чрезвычайных ситуаций во избежание массового заражения миллионов людей.

В свою очередь, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что эпидемия коронавируса стала самым серьезным вызовом человечеству со времен Второй мировой войны.

"Сегодня весь мир должен сплотиться и выступить единым фронтом в целях решительного ответа пандемии и ее последствиям. Поэтому Казахстан твердо намерен продолжить сотрудничество на региональном и международном уровнях для противостояния данной угрозе", - заявил глава государства.

Обсуждая вопросы развития двусторонних отношений, Реувен Ривлин заявил о заинтересованности в дальнейшем укреплении политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества с Казахстаном. В этой связи он пригласил главу государства посетить Израиль с визитом осенью 2020 года.

Президент Казахстана с благодарностью принял приглашение и выразил уверенность в полном восстановлении динамики двусторонних отношений с Израилем после ликвидации последствий глобальной пандемии.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1848936-prezident-izraila-pohvalil-tokaeva-za-antikrizisnye-mery-v-usloviah-pandemii/

pixel