Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему Бакауов в своем Instagram до сих пор аким Павлодарской области

Опубликовано:

Несмотря на то, что Булат Бакауов уже почти месяц, как не занимает должность акима Павлодарской области, в его личном аккаунте в социальной сети Instagram информация не изменилась. Почему так произошло, объяснили в пресс-службе областного акимата, передает корреспондент NUR.KZ.

Почему Бакауов в своем Instagram до сих пор аким Павлодарской области
Булат Бакауов. Фото: instagram.com/bbakauov: UGC

В профиле подследственного экс-акима Павлодарской области указано, что он возглавляет регион Прииртышья.

Упоминается и сайт. Если пройти по ссылке, то можно попасть на веб-страницу областного акимата.

При этом, последняя запись у Булата Бакауова сделана 15 января, в день, когда появились слухи о проходящих обысках и возможном задержании чиновника.

«Исправить мы не можем. У нас есть доступ к комментариям, как и у всех. Нам пересылали информацию из Direct, а мы в компетентные органы. Где телефон (Булата Бакауова – прим. ред.), это уже к родственникам», - сообщил пресс-секретарь акима Павлодарской области Ернар Сейтахмет.
Почему Бакауов в своем Instagram до сих пор аким Павлодарской области
Скриншот: instagram.com/bbakauov: UGC

Стоит отметить, что на аккаунт Булата Бакауова подписано более 40 тысяч человек. На своей странице он активно делился фотографиями с официальных поездок и визитов, а также неформальных встреч.

Напомним, Булат Бакауов был задержан в середине января сотрудниками КНБ. Его подозревают в превышении полномочий. Об этом стало известно в суде, где прокурор зачитал обвинение. Там же было принято решение о заключении экс-акима под стражу на 2 месяца.

Антикоррупционная служба заявила, что уже готова рассказать новые подробности уголовного дела, открытого в отношении бывшего главы Павлодарской области.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840915-pocemu-bakauov-v-svoem-instagram-do-sih-por-akim-pavlodarskoj-oblasti/

pixel