Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Твой голос имеет значение: дай оценку чиновнику

Опубликовано:

Флаг Казахстана
Фото: Freepick

Стартует третий сезон самого честного рейтинга страны – «Голос народа 3.0» на NUR.KZ. Всего одним кликом каждый казахстанец может отдать свой голос за лучшего министра, акима, госдеятеля и лучший город страны.

«Голос народа 3.0» - это возможность дать оценку деятельности главных менеджеров страны за 2019 год: их инициативам, реформам, высказываниям, или наоборот, бездействию. Онлайн-голосование продлится до праздника Наурыз - Нового года по восточному календарю, а уже 30 марта вся страна узнает итоги рейтинга.

Голос народа” позволяет выразить свое мнение, но при этом сохранить конфиденциальность. К тому же, голосуя, можно поставить как лайк, так и дизлайк. Результаты голосования можно видеть тут же – оно абсолютно прозрачно, в этом его преимущество.

Твой голос имеет значение: дай оценку чиновнику

Каждый голос – повод для представителей власти улучшать свою работу, и мотивация быть еще эффективнее и продуктивнее. Цель проекта - получение обратной связи от казахстанцев, чтобы знать их объективное мнение о людях, которые управляют страной.

В голосовании представлены четыре номинации среди чиновников: «Самый активный аким», «Самый активный министр», «Первые лица национальных компаний», «Самый активный государственный деятель».

В числе акимов, за которые можно отдать голос – 14 глав регионов и 3 главы городов республиканского значения – Нур-Султана, Алматы и Шымкента. 20 номинантов в категории активных министров – здесь, кроме самих министров представлены заместители премьер-министра Алихан Смаилов, Роман Скляр и Бердибек Сапарбаев («Персона года» по итогам «Голоса народа» в 2017 году), а также руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев. Больше всего участников в номинации «Первые лица национальных компаний» - их 29.

Отдельной строкой можно выделить государственных деятелей, которые поборются в голосовании за звание самых активных. Выбрать самую заметную политическую фигуру предстоит из числа таких именитых политиков, таких как Аскар Мамин, Маулен Ашимбаев, Асет Исекешев, Аида Балаева, Бауыржан Байбек, Габидулла Абдрахимов и Имангали Тасмагамбетов. Напомним, последний одержал уверенную победу в этой же номинации рейтинга по итогам 2018 года.

С краткой биографией каждого из участников можно ознакомиться, кликнув на его имя. Тут же появляется информация об образовании чиновника, его трудовом стаже, партийной принадлежности, наградах и т.д.

Также в рейтинге можно дать положительную или отрицательную оценку городам Казахстана - их экологическому состоянию, культурному и инфраструктурному развитию.

Отметим, что в каждом разделе пользователь может проголосовать только один раз – и это еще один повод для доверия результатам голосования.

Участвуйте в самом народном рейтинге страны – ваш голос имеет значение! Расскажите о нем своим друзьям и родным, делайте репосты в социальных сетях - ведь каждый голос может стать решающим при подведении итогов и обратить на себя внимание властьимущих.

Поставь оценку чиновникам прямо сейчас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840193-tvoj-golos-imeet-znacenie-daj-ocenku-cinovniku/

pixel