Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимат Павлодарской области сделал заявление по делу в отношении Бакауова

Опубликовано:

Акимат Павлодарской области отреагировал на сообщения о том, что на главу региона Булата Бакауова заведено уголовное дело. Официальное заявление сделала пресс-служба ведомства, передает NUR.KZ.

Акимат Павлодарской области сделал заявление по делу в отношении Бакауова
Булат Бакауов. Фото: Instagram / pavlodar_region: Instagram

Пока никаких конкретных данных о расследовании в акимате озвучить не могут .

Акимат Павлодарской области сделал заявление по делу в отношении Бакауова

Первые сообщения о задержании акима Павлодарской области появились в прессе вчера, 15 января, во второй половине дня. Сообщалось, что главу региона увели прямо с совещания, а вместе с ним были задержаны его помощник и заместитель.

Сообщалось об обысках в доме госслужащего, а также о том, что оцеплено место его работы.

Однако после публикации сообщений о задержании Бакауова, чиновник сделал новый пост на странице в социальной сети Instagram, чем вызвал немалый интерес пользователей.

Позже появилась информация, что на госслужащего написали заявление в полицию, причем сделал это высокопоставленный чиновник из области.

Однако спустя время появилась новость, что информация о задержании не подтвердилась. Сообщалось лишь, что ведутся следственные мероприятия.

Сегодня утром пресс-секретарь акима заявил, что акимат работает в прежнем режиме, все сотрудники на своих местах, а сам Бакауов находится в рабочей поездке в областном центре.

Через время дело прокомментировал Комитет национальной безопасности страны. В ведомстве сообщили, что, действительно, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий.

Напомним, NUR.KZ решил вспомнить, чем отличился Булат Бакауов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1836509-akimat-pavlodarskoj-oblasti-sdelal-zaavlenie-po-delu-v-otnosenii-bakauova/

pixel