Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Определены 300 молодых казахстанцев, зачисленные в Президентский молодежный кадровый резерв

Опубликовано:

Определены 300 молодых казахстанцев, зачисленные в Президентский молодежный кадровый резерв, передает NUR.KZ со ссылкой на МИА «Казинформ».

Определены 300 молодых казахстанцев, зачисленные в Президентский молодежный кадровый резерв
Определены 300 молодых казахстанцев, зачисленные в Президентский молодежный кадровый резерв: UGC
«Одной из важных инициатив Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева является формирование Президентского молодежного кадрового резерва. Касым-Жомат Токаев впервые обнародовал идею о необходимости продвижения молодых талантливых управленцев в системе государственной службы и формирования кадрового резерва в своей предвыборной программе», - сказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Маулен Ашимбаев на пресс-конференции в СЦК.
«За последние месяцы была проведена большая работа, и сегодня эта инициатива воплощается в реальность. Завершен отбор в Президентский кадровый резерв. Национальная комиссия на своем заседании рассмотрела кандидатов, рекомендованных экспертной комиссией и отобрала 300 молодых профессионалов. Они в ближайшей и среднесрочной перспективе будут направляться на ответственные участки в системе государственного управления. В целом проект имеет стратегическую цель – сформировать новую волну эффективных управленцев в системе государственной власти и выстроить систему действенных социальных лифтов для молодежи страны», - отметил М. Ашимбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1833369-opredeleny-300-molodyh-kazahstancev-zacislennye-v-prezidentskij-molodeznyj-kadrovyj-rezerv/

pixel