Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев рассказал о первых впечатлениях о Путине

Опубликовано:

Елбасы Нурсултан Назарбаев поделился своими эмоциями от того момента, когда впервые познакомился с Владимиром Путиным на встрече, произошедшей еще двадцать лет назад, передает NUR.KZ.

Назарбаев рассказал о первых впечатлениях о Путине
Архивное фото: NUR.KZ: UGC

По словам первого президента Казахстана, когда он впервые увидел на тот период еще очень молодого для политики человека, он был сильно изумлен его энергичностью и абсолютной решимостью "ответить на любой вызов". Причем, сделать это вполне четко и ясно, пишет РИА Новости.

Удивление у Назарбаева вызвал и тот факт, что Путин возглавил российское правительство. То есть, по мнению Елбасы, уже на тот момент он был готов к решению сложнейших задач, да и вообще "ко всему в жизни".

Лидер нации высказал мнение, что гражданам РФ повезло с Путиным. Под его руководством государство миновало наиболее сложные испытания, возникшие еще в начале 21 века, вновь став великой державой.

Елбасы уточнил, что возглавлявший в те времена Россию Борис Ельцин продолжительное время думал над тем, кто станет его преемником. В результате, его выбор пал именно на Путина.

Кроме того, Назарбаев обратил внимание, что в начале своего политического пути Владимир Владимирович отличался от своих предшественников. Тем не менее, тогда никто и подумать не мог, что это начало "эпохи Путина".

На днях Нурсултан Абишевич принимал участие в заседании ВЕЭС в Санкт-Петербурге, где Владимир Путин выразил ему благодарность за идею создания данного объединения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1833354-nazarbaev-rasskazal-o-pervyh-vpecatleniah-o-putine/

pixel