Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смартфоны вернули не всем госслужащим: Жумагалиев прокомментировал ситуацию

Опубликовано:

Почему некоторым чиновникам не вернули смартфоны, рассказал Аскар Жумагалиев, возглавляющий Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает NUR.KZ.

Смартфоны вернули не всем госслужащим: Жумагалиев прокомментировал ситуацию
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Представители СМИ узнали, что смартфоны по-прежнему запрещены для сотрудников некоторых министерств.

Однако глава ведомства заверил, что соответствующие постановления правительства были приняты. Дальнейшая же их реализация зависит от аппаратов данной организации.

Так, по его словам, все сотрудники Дома министерств могут использовать в своей работе гаджеты.

Ранее о том, что госслужащим вернут смартфоны до новогодних праздников, говорил глава МИОР Даурен Абаев.

Он сообщил, что исход данного вопроса зависит от того, как быстро владельцы зданий, а также руководители госорганов и сотрудники правоохранительных органов, которые непосредственно охраняют здания, утвердят соответствующие инструкции.

Он в целом поддержал решение о возврате смартфонов госслужащим. Говоря об этом, он сказал, что не может сказать, что страдал все эти годы из-за отсутствия смартфона, но с ним проще и удобнее работать.

Напомним, что поручение о снятии запрета на использование смартфонов в зданиях министерств и других госучреждений вынес президент Касым-Жомарт Токаев.

Смартфоны на госслужбе в Казахстане запретили с 2016 года – тогда это позиционировали как способ пресечения утечки служебной информации.

О том, что чиновники снова могут использовать гаджеты во время работы, стало известно в начале декабря.

Ранее сообщалось, что госслужащим разрешат использовать смартфоны, однако на них будет заблокирована функция видеосъемки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1832229-smartfony-vernuli-ne-vsem-gossluzasim-zumagaliev-prokommentiroval-situaciu/

pixel