jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    Жээнбеков накормил Токаева баурсаками с медом

    : UGC

    Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев прилетел с государственным визитом в Кыргызстан – в аэропорту Бишкека его лично встретил президент Сооронбай Жээнбеков и угостил баурсаками, пишет NUR.KZ.

    Жээнбеков накормил Токаева баурсаками с медом (фото, видео)
    Фото: facebook.com/Берик Уали: UGC

    Самолет главы Казахстана приземлился в Бишкеке – у трапа его ждала красная дорожка и почетный караул.

    Встретить Токаева Жээнбеков приехал лично – с ним также был посол Казахстана в Кыргызстане Кайрат Нурпеисов.

    После крепкого рукопожатия Жээнбеков угостил гостя баурсаками с медом, точнее боорсоками – так мучное изделие звучит на кыргызском языке.

    Через пару часов Жээнбеков и Токаев встретятся снова – уже в резиденции «Ала-Арча», где президенты проведут переговоры.

    Отметим, что государственный визит классифицируется как визит высшей категории.

    Его цель – подчеркнуть высокий уровень отношений между странами. Именно во время госвизита гостю оказывают максимум почестей.

    К примеру, в центре Бишкека установили баннер с фотографией Токаева.

    Напомним, Касым-Жомарт Токаев пробудет в столице Кыргызстана два дня – завтра он примет участие в заседании ОДКБ вместе с Сооронбаем Жээнбековым, Владимиром Путиным, Александром Лукашенко, Эмомали Рахмоном и Николом Пашиняном.

    Что происходило на главной площади Бишкека за сутки до визита Токаева, можно узнать, посмотрев наш недавний фоторепортаж.

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.