Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30 лет после распада СССР: в Казахстане готовятся к празднику

Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев для организации празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в 2021 году создал государственную комиссию, передает NUR.KZ.

30 лет после распада СССР: в Казахстане готовятся к празднику
Иллюстративное фото Sputnik/Болат Шайхинов: UGC

Соответствующий указ главы государства «О создании госкомиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости РК» опубликован на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов РК «Әділет».

В документе говорится, что Токаев постановил госкомиссии до 25 декабря 2019 года разработать концепцию празднования, а правительству до 29 февраля 2020 года разработать и утвердить план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости РК.

Государственная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов госкомиссии. Председателем является президент, заместителем – глава его администрации.

Состав государственной комиссии формируется из числа известных государственных и общественных деятелей, представителей политических партий, неправительственного сектора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1820352-30-let-posle-raspada-sssr-v-kazahstane-gotovatsa-k-prazdniku/

pixel