Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент Франции посетит Казахстан

Опубликовано:

Президент Франции Эмманюэль Макрон в скором будущем посетит Казахстан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-релиз внешнеполитического ведомства РК.

Президент Франции посетит Казахстан
Эмманюэль Макрон. Фото akorda.kz: UGC

В Париже замглавы МИД РК Роман Василенко на встрече с госсекретарем министерства Европы и иностранных дел Франции, сопредседателем казахстанско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Жаном-Батистом Лемуаном обсудил широкий спектр двустороннего сотрудничества.

Василенко, который представлял Казахстан на официальных траурных церемониях в связи с кончиной экс-президента Франции Жака Ширака, передал соболезнования от главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув особое место выдающегося политика в истории международных отношений и его значительный вклад в развитие казахстанско-французских связей.

Центральное место в ходе переговоров заняли вопросы дальнейшего углубления двустороннего стратегического партнерства по всем ключевым направлениям. Отдельно был рассмотрен ход реализации приоритетных проектов в контексте подготовки планируемого в скором будущем визита в Казахстан президента Франции Эмманюэля Макрона, который должен придать новый импульс сотрудничеству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1819944-prezident-francii-posetit-kazahstan/

pixel