Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На полигоне «Алабино» дан старт юбилейным Армейским международным играм-2019

Опубликовано:

Сегодня на полигоне «Алабино» в Московской области состоялось официальное открытие V Армейских международных игр-2019. В этом году игры пройдут с 3 по 17 августа на 21 военном полигоне 10 государств, в акваториях Каспийского, Балтийского морей и Персидского залива.

На полигоне «Алабино» дан старт юбилейным Армейским международным играм-2019

Нынешние игры на своей земле примут Россия, Казахстан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Китай, а также впервые Узбекистан, Монголия и Индия. Из года в год интерес к АрМИ неуклонно растет, а вместе с этим увеличивается количество стран-участниц. В этом году за звание лучших, призовые места и награды будут бороться 223 команды из 39 стран Азии, Европы, Африки, Центральной и Латинской Америки.

Всего в программе армейских игр 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. Казахстанская команда заявлена в 16 из них. На прошедших играх сборная Вооруженных Сил Казахстана уверенно держалась в тройке лидеров. В этом году наши военнослужащие также настроены на высокие результаты.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министры обороны Казахстана, России, Азербайджана, Беларуси, а также официальные делегации стран-участниц.

На полигоне «Алабино» дан старт юбилейным Армейским международным играм-2019

По опыту прошлых лет можно сказать, что несомненным лидером по популярности среди зрителей и любителей военных состязаний остается «Танковый биатлон». К слову, первый заезд танковых экипажей состоится уже 4 августа. Не менее интересны и другие конкурсы. На полях каждого из них развернутся нешуточные баталии. Свое мастерство будут доказывать военные летчики и связисты, врачи и кинологи, снайперы и артиллеристы, повара и инженеры, моряки и десантники. В рамках армейских игр впервые пройдет конкурс «Конный марафон» на территории Монголии. В числе участников также заявлена наша команда.

Следует отметить, что 7 августа Армейские международные игры-2019 стартуют в Казахстане. На наших полигонах пройдут три конкурса: «Мастера артиллерийского огня», «Соколиная охота» и «Уверенный прием».

Армейские международные игры – это уникальное событие международного масштаба. Соревнования являются площадкой для обмена опытом между военнослужащими разных стран и совершенствования практической выучки. Справедливо будет отметить, что игры служат укреплению международного военного сотрудничества.

На полигоне «Алабино» дан старт юбилейным Армейским международным играм-2019

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1809091-na-poligone-alabino-dan-start-ubilejnym-armejskim-mezdunarodnym-igram-2019/

pixel