Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актоты Раимкулова может стать новым министром культуры и спорта Казахстана

Опубликовано:

Сегодня, 17 июня, в мажилисе состоялось заседание Комитета Палаты по социально-культурному развитию, на котором была согласована кандидатура Актоты Раимкуловой для назначения на должность министра культуры и спорта Казахстана, передает NUR.KZ.

Актоты Раимкулова может стать новым министром культуры и спорта Казахстана
Актоты Раимкулова. Фото: СЦК: UGC

Данный вопрос рассмотрен на заседании Комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев.

Члены Комитета мажилиса по социально-культурному развитию задали ряд вопросов Раимкуловой, а также высказали свои пожелания.

По итогам заседания Комитета по данному вопросу принято соответствующее Заключение, в котором отмечается «Комитет по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную премьер-министром Республики Казахстан кандидатуру Раимкуловой Актоты Рахметуллаевны, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность министра культуры и спорта Республики Казахстан».

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1799964-aktoty-raimkulova-mozet-stat-novym-ministrom-kultury-i-sporta-kazahstana/

pixel