Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев о собраниях: Я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что закон должны соблюдать все - и чиновники, и граждане государства. "Закон для всех един", заявил глава государства, передает NUR.KZ.

Токаев о собраниях: "Я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране"
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Twitter/TokayevKZ: Getty Images

Фрагмент выступления Токаева был опубликован на странице пресс-секретаря президента Берика Уали.

"Справедливость в моем понимании состоит в том, что должно существовать верховенство закона. Закон должны соблюдать все: и государственные чиновники, и сотрудники правоохранительных органов. Закон должны соблюдать и граждане нашего государства.
Закон един для всех. Как бы ни хотелось высказать ту или иную критику, но она должна высказываться в рамках закона, быть санкционированной, если речь идет о собраниях людей. Поэтому я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, ранее замгенпрокурора Булат Дембаев в связи с этим обратился к казахстанцам, призвав не нарушать установленный законом порядок организации и проведения митингов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1793122-tokaev-o-sobraniah-a-serezno-preduprezdau-cto-zakon-budet-sobludatsa-v-nasej-strane/

pixel