jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Акимат СКО: Вопрос о переименовании области не рассматривается

    : Facebook

    Вопрос о переименовании Северо-Казахстанской области и населенных пунктов региона не рассматривается, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

    Вопрос о переименовании СКО акиматом не рассматривается
    Акимат СКО. Фото: mygorod.kz: Facebook

    В пресс-релизе ведомства говорится, что в СМИ активно обсуждается вопрос о возможном переименовании Северо-Казахстанской области, а также населенных пунктов региона.

    Так, источники ссылаются на известного блогера Галыма Байтука, который опубликовал в Facebook информацию о возможном переименовании СКО. По его информации, разговор об этом состоялся на форуме Казахстан-Россия в Петропавловске.

    Также статья о возможном переименовании Булаево в город Батыр Баян вышла в пятницу в газете Петропавловск.kz.

    В свою очередь акимат области сообщает, что на повестке дня XV форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России данный вопрос не рассматривался. На сегодняшний день акимат не рассматривает переименование региона, а также районного центра района М. Жумабаева.

    Информация появившиеся в интернете является личной точкой зрения авторов, и не отражает позицию акимата.

    Акимат СКО: Вопрос о переименовании области не рассматривается

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.