Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какую сумму из бюджета потратили на командировки чиновников из министерства по инвестициям

Опубликовано:

Сколько тратит государство на деловые поездки чиновников из министерства по инвестициям и развитию, узнал Tengrinews.kz.

Во сколько обошлись государству командировки министерства по инвестициям
Иллюстративное фото: MosFund: Facebook

В ведомстве сообщили, что МИД Казахстана разработал бюджетную государственную программу "Заграничные командировки", благодаря которой сотрудники министерств могут беспрепятственно отправляться в международные командировки.

Чиновники из министерства по инвестициям не исключение. У них нет собственного бюджета на перелеты и переезды в другие города или государства.

Для того, чтобы государство включило международные поездки в программу "Заграничные командировки", необходимо заранее составить список встреч, которые планируются на год вперед.

Затем данная заявка направляется в МИД, где оценивают все встречи, которые были запланированы. Одни заявки могут отклонить, другие подтвердить.

В прошлом году государство выделило из бюджета 213 млн 600 тысяч тенге, которые были потрачены на командировочные поездки. В этом году сумма немного увеличилась – 266 млн 500 тысяч тенге.

За период 2018 года из заложенной в бюджет суммы было потрачено 213 млн 200 тысяч.

Поездки по республике обходятся государству дешевле. На протяжении текущего года на них было потрачено 132 102 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1761991-kakuu-summu-iz-budzeta-potratili-na-komandirovki-cinovnikov-iz-ministerstva-po-investiciam/

pixel