jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Сын Джаксыбекова сыграл отца в фильме Сатаева

    Даурен Джаксыбек
    Даурен Джаксыбек. Фото: Prodengi.kz: UGC

    Даурен Джаксыбек, являющийся сыном экс-главы администрации президента Адильбека Джаксыбекова, сыграл роль своего отца в новом фильме Акана Сатаева, сообщает информагентство «Казинформ».

    Режиссер 1 ноября выпускает в прокат кинокартину «Бизнесмены» о периоде становления казахстанского предпринимательства в начале 90-х.

    В фильме показываются реальные истории людей, повлиявшие на становление бизнеса в первые годы развития независимой страны.

    В картине самих себя сыграли известные отечественные предприниматели Нурлан Смагулов, Берик Каниев, Арманжан Байтасов.

    По сюжету, в фильме появляется экс-глава Астаны Адильбек Джаксыбеков, его играет Даурен Джаксыбек, а роль основателя компании «Акцепт» экс-министра Нурлана Каппарова играет Диас Басибек, роль владельца ТОО «Altyn Group Kazakhstan» Бауыржана Асаубаева сыграл Нуржигит Калдыбеков.

    По мнению Сатаева, участие настоящих бизнесменов усиливало историю, делало ее правдоподобной, в то время как главные герои- три друга, это собирательные образы.

    Напомним, что Джаксыбеков занимал пост акима столицы два раза - в 1997-2003 гг. и в 2014-2016 гг. С июня 2016 года по сентябрь 2018 года возглавлял администрацию главы государства.

    ГОЛОС НАРОДА >>

    Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

    Сын Джаксыбекова сыграл отца в фильме Сатаева

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.