Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Реагировать на критику в СМИ рекомендовали туркестанским чиновникам

Опубликовано:

В Туркестане прошло заседание по актуальным вопросам в сфере молодежной политики, религии, образования, внутренней политики и идеологии, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение акимата области.

Реагировать на критику в СМИ просят туркестанских чиновников
Фото: ontustik.gov.kz: UGC

Мероприятие открыл и вел заместитель акима Туркестанской области Уласбек Садибеков. В ходе заседания также выступили руководители четырех управлений, которые доложили о проделанной работе и высказали свои мнения и предложения по их решению.

Выступая с докладом, руководитель областного управления внутренней политики Бейсенбай Тажибаев отметил, что акиматы и управления районов, городов должны оперативно реагировать и предоставлять достоверную информацию по любым вопросам.

«По всем «горячим вопросам», имеющимся в области, в акиматах соответствующих районов, городов должен быть создан антикризисный штаб, где каждый вопрос должен быть внимательно рассмотрен и решен. В то же время будет усилена работа по пропаганде государственных программ и их реализации. Акиматам районов, городов необходимо обращать внимание на предложения и замечания, опубликованные в СМИ и социальных сетях», - сказал он.

По его мнению, таким образом, можно предотвратить резонансные ситуации и распространять достоверную информацию для населения. Для этого государственные учреждения должны оперативно реагировать, устранять эти недостатки в соответствии с требованиями закона. В дальнейшем в области будут организованы семинары, тренинги по повышению квалификации работников идеологической сферы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1753824-reagirovat-na-kritiku-v-smi-rekomendovali-turkestanskim-cinovnikam/

pixel