Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Госслужащего уволили за трехчасовое отсутствие на работе в Кызылорде

Опубликовано:

Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия работы областного департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает NUR.KZ.

Госслужащего уволили за трехчасовое отсутствие на работе в Кызылорде
Иллюстративное фото delatdelo.com: UGC

Как рассказал руководитель департамента Абзал Мухимов, с начала года из госорганов уволились по собственному 48 человек, почти в два раза меньше, чем в 2017 году - 83 госслужащих.

Вместе с тем, 5 человек были уволены по отрицательным мотивам. Первый, госинспектор отдела трудовых отношений Ш.Т уволен за совершение коррупционного правонарушения.

Госслужащего уволили за трехчасовое отсутствие на работе в Кызылорде
Абзал Мухимов. Фото NUR.KZ: UGC

Второй, главный специалист из Шиелийского района Б.С., лишился работы в связи с вступлением в законную силу приговора суда за нарушение ст.366 п.2 УК РК «Получение взятки».

Еще двое, коллеги по работе, специалисты отдела контроля на автомобильном транспорте Г.И и Е.А. уволены за проступки, дискредитирующие госслужбу. Основанием для увольнения пятого госслужащего, специалиста одного из областных управлений А.С., стало отсутствие на работе более 3 часов.

Всего в Кызылординской области фактически работает 3588 госслужащих, при штате в 3737 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1745489-gossluzasego-uvolili-za-trehcasovoe-otsutstvie-na-rabote-v-kyzylorde/

pixel