Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

Опубликовано:

Новый онлайн сервис Fortepay для казахстанского рынка предоставил ForteBank. Отныне, чтобы быстро совершить финансовую операцию не нужно запрашивать номер банковской карточки или счета получателя. Даже если вы не являетесь клиентом ForteBank вам достаточно установить мобильное приложение ForteBank и зарегистрироваться в нем указав реквизиты карты, который вы пользуетесь. Затем ввести номер мобильного телефона получателя и сделать перевод. Адресат получит SMS о поступлении средств с активной ссылкой для дальнейшего перевода денег на свой счет либо карту.

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

Благодаря клиентоориентированной политике ForteBank - открытый банк, более 350 финансовых услуг, представленных в приложении, доступны для пользователей платежных карт всех банков РК. Любой желающий может установить программу на свой девайс, вбить в строку номер банковской карты, в несколько кликов провести авторизацию и пользоваться всеми предоставленными опциями.

Эта не единственная новинка, подготовленная ForteBank. Презентация продуктов и сервисов впервые прошла в новом формате Forteday. Перед аудиторией, находившейся не только в зале, но и следившей за онлайн трансляцией в социальных сетях, выступили топ менеджеры ForteBank.

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

Председатель правления банка Гурам Андроникашвили представил еще одну уникальную для всего СНГ и многих стран мира систему снятия наличных из банкомата без карточки.

"Пользуясь приложением ForteBank и зарегистрировавшись в системе, можно получать деньги с любого банкомата нашего банка без наличия карты. Клиентам ForteBank достаточно зайти в приложение, выбрать опцию «снять наличные». Далее на телефон придет SMS с временным кодом. Его необходимо ввести в банкомат и снять деньги", - рассказал Гурам Андроникашвили.

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

Мобильное приложение банка высоко оценили более сотни тысяч клиентов. О популярности сервиса говорит статистика: ежемесячно через него проводится около двух млн транзакций. Международное экспертное сообщество признало достижения разработчиков. Так, аналитическое агентство Markswebb в рейтинге Mobile banking rank присвоило ForteBank награду в номинации «№1 Банковское мобильное приложение в Казахстане».

Создавая новые продукты, сотрудники банка исходят от потребностей своих клиентов. Об этом рассказал заместитель председателя правления ForteBank Жумабек Мамутов. Анализ рынка определил пять ключевых желаний при получении кредита: никаких процентов, отсутствие комиссии за обслуживание, бесплатное управление счетом, получение процента от кредита, платить не более 1%. Банку удалось найти уникальное решение для удовлетворения спроса.

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

ForteBank предложил платиновую кредитную карточку с самыми выгодными условиями: получить деньги под 0% на 55 дней; 0 тенге банковское обслуживание; 0 тенге SMS банкинг; кэшбэк от партнеров при оплате картой до 15 процентов; 1% платеж по кредитным картам от основного долга. Таким образом, по кредитной карте ForteBank можно платить в 5 раз меньше, чем по любой другой карте.

Еще один презентованный продукт - мультивалютная карта. Операции проводятся по пяти валютам: тенге, доллар США, евро, фунт и рубль. Бонусом является страховка для клиента. Карта предоставляет возможность снимать деньги по всему миру бесплатно. К тому же за транзакции по карте за рубежом начисляется кэшбэк.

ForteBank создал эко систему, которая дает больше возможностей для клиентов, которые любят путешествовать. Forte.Travel позволяет оформить заказ авиа и ж/д билетов, арендовать авто, оплатить бронь гостиницы и получить дополнительный кэшбэк.

Казахстанцам представили новый сервис денежных переводов по номеру телефона

ForteBank строит комфортный сервис для клиентов. Причем слово «строит» можно воспринимать дословно.

"Мы строим офисы нового формата. Это позволяет клиентам обслуживаться комфортно и быстро. Они сделаны в абсолютно новом дизайне. В них создаются специальные площадки для клиентов, в которых они могут встречаться со своими партнерами, проводить переговоры", - поделился Жумабек Мамутов заместитель председателя правления АО "ForteBank".

Такие офисы уже обслуживают клиентов в Астане, Шымкенте, Семее, Усть-Каменогорске, Уральске. В скором времени новые технологичные офисы откроются также Актобе, Актау, Кызылорде.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1728928-kazahstancam-predstavili-novyj-servis-deneznyh-perevodov-po-nomeru-telefona/

pixel