Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники ЦОНа будут оказывать юруслуги в центрах обслуживания предпринимателей "Атамекен"

Опубликовано:

Открытие МЦОП
Фото: НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Сегодня в Астане открылся первый многофункциональный центр обслуживания предпринимателей (МЦОП). Теперь бизнесмены смогут получить государственные услуги в МЦОПе. Это стало возможным благодаря совместной договоренности НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» и НПП РК «Атамекен», сообщили в госкорпорации.

На церемонии открытия присутствовал министр цифрового развития Багдат Мусин, заместитель акима Ерлан Бекмурзаев, председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин и председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов. На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве.

«Мы понимаем, что предприниматели зачастую напрямую сотрудничают с НПП «Атамекен» по созданию бизнеса, разработке бизнес-плана, сдаче налоговой отчетности. Бизнесменам гораздо удобнее получать государственные юридические услуги на местах. Поэтому было принято решение разместить наших сотрудников в МЦОП. Так клиенты смогут получить полный спектр юридических услуг, экономя время на поход в ЦОН», - отметил председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин.

Открытие МЦОП
Фото: НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

В госкорпорации отметили, что в дальнейшем такие центры откроются по всей стране. При обращении в МЦОП клиенты смогут получать услуги, как на безвозмездной основе, так и платно. Бизнесмены могут заключать договор на коммерческой основе на срок до 3 месяцев и выбрать пакет, который может включать в себя до 500 услуг. Также можно выбрать персонального менеджера, который будет представлять интересы клиента, и его личное присутствие будет необязательным.

К слову, первый МЦОП расположен по адресу пр. Б. Момышулы, 2/1. Внедрение многофункциональных центров обслуживания предпринимателей поможет повысить предпринимательскую грамотность населения, обеспечить комплексное сопровождение бизнесменов на всех этапах, а также получение всех услуг по принципу одного окна, заключили в госкорпорации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2022774-sotrudniki-tsona-budut-okazyvat-yuruslugi-v-tsentrah-obsluzhivaniya-predprinimateley-atameken/

pixel