Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председатель Карагандинского областного маслихата посетил комбинат АО "АрселорМиттал Темиртау"

Опубликовано:

Председатель Карагандинского областного маслихата
Фото: Игорь Узаревич

Генеральный директор Владимир Яблонский ознакомил гостя с производством и деятельностью компании.

Знакомство с АО «АрселорМиттал Темиртау» Нуркен Кобжанов начал с посещения цехов металлургического комбината: доменной печи №4 и второй линии цинкования ЦГЦА. Гостю предприятия показали процесс выпуска чугуна и оцинкования металла.

Работники АО "АрселорМиттал Темиртау"
Фото: Игорь Узаревич

Работники АО "АрселорМиттал Темиртау"
Фото: Игорь Узаревич

После посещения подразделений комбината Нуркен Кобжанов встретился с генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимиром Яблонским. В ходе встречи были обсуждены темы по развитию компании.

«По социальным вопросам мы хорошо продвинулись вперед. Компания — одно из немногих предприятий в Казахстане, которые полностью компенсировали размер инфляции в 20,3%. Для мотивации сотрудников введена дополнительная премия по технике безопасности. Проработали вопросы важные для шахтеров, а также их требования. Также компания совместно с профсоюзом разработала новый коллективный договор, в котором учтено большинство запросов работников. В прошлом году мы инвестировали более 42 млрд тенге в социальное направление», — отметил Владимир Яблонский.
Председатель Карагандинского областного маслихата
Фото: Игорь Узаревич

Один из волнующих председателя Карагандинского областного маслихата вопросов — экология. В настоящий момент компания занимается совершенствованием технологических процессов и установкой новых очистных систем для дальнейшего снижения негативного влияния на окружающую среду.

Генеральный директор компании также рассказал, что в подразделениях комбината и на шахтах внедряются инвестиционные проекты, модернизируется оборудование, реконструируются здания и сооружения и проходит большая ремонтная кампания.

Председатель Карагандинского областного маслихата
Фото: Игорь Узаревич
«Интересный разговор у нас состоялся: о многом Вы рассказали, что-то я лично увидел в цехах предприятия. Удалось попасть на выпуск чугуна, пообщаться с работниками. Для меня это исторический момент — в последний раз на комбинате был в советское время. Вижу, что многое изменилось. Ваши работники — это наши избиратели, поэтому для меня важно узнать, как здесь организована работа. Надеюсь, удастся побывать и на ваших шахтах, чтобы услышать шахтеров. Вашему коллективу желаю благополучия и процветания!» — в завершение встречи сказал Нуркен Кобжанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2021937-predsedatel-karagandinskogo-oblastnogo-maslihata-posetil-kombinat-ao-arselormittal-temirtau/

pixel