Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовый велопробег металлургов состоялся в Темиртау

Опубликовано:

Велопробег
Фото: Игоря Узаревича

Компания "АрселорМиттал Темиртау" провела велопробег, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, передает NUR.KZ со ссылкой на представителей АМТ.

Сегодня дороги Темиртау с самого утра заполонили велосипедисты. Более сотни работников компании "АрселорМиттал Темиртау", а также дочерних и подрядных организаций и членов их семей вышли на велопробег. Старт мероприятию дал генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Яблонский:

"Рад приветствовать участников и болельщиков велопробега, который посвящен Всемирному дню охраны труда. Безопасность связана не только с действиями, но и со здоровьем человека. Я уверен, что участники нашего велопробега – это яркие представители здорового образа жизни. Хочу подчеркнуть, что велопробег не столько о соревновании, сколько об участии и спортивном настроении. Желаю отлично провести время, наслаждаться красотами города и принять участие в этом замечательном мероприятии", – выступил Владимир Яблонский.

Также к велолюбителям обратился инструктор по спорту профсоюза "Жактау" Серик Дюсекеев:

"Уважаемые жители нашего прекрасного города! Сегодня мы собрались вместе на спортивном празднике. Желаю вам здоровья, благополучия и долгой и счастливой жизни. Мы знаем, что только здоровый человек способен выполнить производственные планы и быть полезным для общества. Поэтому настоятельно рекомендую заниматься спортом и поддерживать здоровье, чтобы радоваться жизни и счастливо проводить время с родными и близкими".

Велопробег
Фото: Игоря Узаревича

На старте участников регистрировал и проводили инструктаж о правилах участия в велопробеге. Маршрут пролегал по живописным окрестностям города металлургов. Велопробег стартовал перед памятником Неизвестному солдату на Бульваре Независимости и завершился перед центральной проходной АО "АрселорМиттал Темиртау".

Субботний велопробег зарядил участников приятными эмоциями и хорошим настроением. И хотя до финиша пришлось крутить педали целых пять километров, это никому не было в тягость, ведь металлурги – люди спортивные. Было тут место и соревновательному азарту, хотя, конечно, главное в таких велопробегах не победа, а участие.

Среди велолюбителей есть и руководство компании "АрселорМиттал Темиртау".

"Увлекаюсь спортом уже на протяжении долгого времени. Для меня этот вид занятий – не только важный, но и интересный способ преодоления трудностей. Когда качусь в гору, приходится включать все свои внутренние силы и резервы, но с горы можно уже расслабиться и насладиться самим процессом. Летом я предпочитаю кататься на велосипеде, проезжая от 30 до 50 километров в день. Это увлекательное занятие, которое позволяет мне открывать новые маршруты города и окрестностей. Сегодня мы организовали велопробег, и я с удовольствием принимаю в нем участие. Убежден, что это помогает укреплять командный дух, а также повышает имидж нашей компании", – отметил директор по производству АО "АрселорМиттал Темиртау" Сергей Голубцов.

Велопробег
Фото: Игоря Узаревича

На велопробег приехали целыми семьями: дети с малых лет приобщаются к спорту, вдохновляясь примером родителей.

"Мы с дочерью Машей всегда с удовольствием принимаем участие в велопробеге и уже имеем достаточно богатый опыт участия. Мы наслаждаемся этим событием, наше настроение всегда на высоте! Сегодня, как и всегда, мы получили только положительные эмоции, а погода была просто идеальной: не слишком жарко и без осадков. Все было организовано на высшем уровне, мы чувствовали себя комфортно и безопасно благодаря тому, что дороги были перекрыты", – рассказал машинист котлов ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау" Василий Лысак.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей и призеров велопробега.

"Занимаюсь спортом на протяжении всей жизни. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам, продолжайте радовать любителей велоспорта такими прекрасными событиями", – прокомментировал победитель велопробега среди мужчин Сабит Сахимов.

Велопробег
Фото: Игоря Узаревича

Победительницей велопробега среди девушек стала менеджер по персоналу АО "АрселорМиттал Темиртау" Оксана Кострикова.

"Сегодня настроение у меня отличное, ведь это прекрасный день! Хотела выразить благодарность нашей компании, а также всем участникам и организаторам за сегодняшний праздник радости. Это было впечатляюще, адреналин на высшем уровне, позитив у всех и улыбки не сходят с лиц. Я не ожидала, что буду первой среди девушек. Мне безумно нравится кататься на велосипеде, это мое любимое хобби и отдушина. В связи с этим я считаю, что необходимо в городе оборудовать велосипедные дорожки. Ведь у нас много людей, кто любит заниматься спортом на велосипеде и следить за здоровьем", – говорит Оксана Кострикова.

Велопробег
Фото: Игоря Узаревича

На финише были отмечены не только победители и призеры, но и самый старший и активный участник мероприятия. Самое главное, что все, кто приехал в этот день на велопробег, остались довольны. Чтобы участник, пришедший на финиш последним, не огорчался, ему тоже вручили приз и медаль "За волю к победе!"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2021401-massovyy-veloprobeg-metallurgov-sostoyalsya-v-temirtau/

pixel