Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В "АрселорМиттал Темиртау" повысились производственные показатели и качество продукции

Опубликовано:

В компании «АрселорМиттал Темиртау» значительно повысились производственные показатели и качество продукции
Фото: Игорь Узаревич

Максимальные показатели по производству листовой продукции достигли в АО «АрселорМиттал Темиртау». 42 тысячи тонн продукции за месяц выпустили специалисты листопрокатного цеха №1, об этом сообщили в компании.

Еще в марте текущего года перед работниками ЛПЦ-1 была поставлена задача увеличить отгрузку листовой продукции с 30 тысяч тонн листовой продукции до 42 тысяч тонн. К выполнению подключился практически весь комбинат.

«Был увеличен подкат на листовую продукцию, поэтому увеличилась загрузка агрегатов резки. Мы достигли максимальных показателей по выходу первого сорта, как в рулонах, так и в листовой продукции, и будем в дальнейшем продолжать работать над повышением качества», – сказал начальник листоотделки ЛПЦ-1 АО «АрселорМиттал Темиртау» Вячеслав Мухин.

Цех
Фото: Игорь Узаревич

За последние 10 лет впервые удалось повысить этот показатель в таком объеме. Как отмечают работники, достичь такого результата стало возможным благодаря слаженной работе всей команды металлургического комбината.

«Это технологический персонал, механики, энергетики, гидравлики. Командой цеха были разработаны и внедрены подходы кайдзен-менеджмента по методологии WSM и СОПы по 5S, благодаря чему наведен образцовый порядок на участке и достигнут высокий уровень надежности работы агрегатов. Особое внимание было уделено людям и процессам, что позволило повысить качество производимой продукции», - поделился технический директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Константин Цимбал.

работники цеха
Фото: Игорь Узаревич

ЛПЦ-1 производит горячекатаный прокат, подкат для холодных цехов, а также листовую продукцию. В предыдущих месяцах команда увеличила показатели качества производимой продукции.

В компании отметили, что в листопрокатном цехе №1, равно как и в других цехах и подразделениях, продолжается модернизация рабочего процесса и оборудования. Это оказало влияние не только на производственные показатели, но и значительно повысит уровень безопасности.

цех АО «АрселорМиттал Темиртау»
Фото: Игорь Узаревич

«В отделение листоотделки приобретены новые мостовые краны, замена которых уменьшит простои агрегатов и увеличит отгрузку цеха. Сейчас производятся восстановительные работы на пратцен-кране №25, планируется второй этап по замене мостовых кранов в отделении, а также в перспективе установка нового агрегата резки на листовую продукцию. Это позволит повысить надежность оборудования, увеличить производство и качество продукции для наших потребителей, а замена мостовых кранов позволит вывести уровень безопасности работ на качественно новый, высокий уровень», - заключил Вячеслав Мухин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2020215-v-arselormittal-temirtau-povysilis-proizvodstvennye-pokazateli-i-kachestvo-produktsii/

pixel