Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Призвание – шахтер: бурильщик из ВКО рассказал о добыче руды и нелегкой вахтовой работе

Опубликовано:

шахтеры из ВКО
Фото: Kazakhmys Holding

Бурильщик «Казахмыса» Дастан Мукажанов рассказал о любви к своей профессии, хороших условиях труда, созданных корпорацией для работы и комфортного проживания вахтовиков, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Аягозском районе Восточно-Казахстанской области находится один из рудников ТОО «Корпорация» Казахмыс» - «Кушмурун-Акбастау». Там сотрудники компании добывают медно-сульфидную руду открытым и подземным способами. В зависимости от удаленности месторождений специалисты работают вахтовым методом.

Один из них - молодой и перспективный шахтер, бурильщик Дастан Мукажанов, который работает в компании с 2010 года. Он устроился на рудник после окончания технологического колледжа корпорации «Казахмыс» в г. Сатпаев по специальности «Горное дело».

шахтеры из ВКО
Фото: Kazakhmys Holding

Вахтовую работу на руднике «Кушмурун-Акбастау» Дастан Мукажанов начал 3 года назад, ранее работал в Нурказгане. Бурильщик говорит, что полностью удовлетворен своей работой, а любовь к делу компенсирует разлуку в семьей. Немалую роль здесь играют и хорошие условия, созданные корпорацией для работы и комфортного проживания вахтовиков.

«Главное преимущество – достойная оплата труда, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, компания обеспечивает работникам хорошие условия труда: отличное питание, комфортабельные номера, где есть все необходимое. Все, что от нас требуется – добросовестное исполнение рабочих обязанностей, соблюдение техники безопасности», - говорит шахтер.

По словам бурильщика, слаженный трудовой коллектив – еще один из факторов, который делает работу эффективной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2011177-prizvanie-shahter-burilschik-iz-vko-rasskazal-o-dobyche-rudy-i-nelegkoy-vahtovoy-rabote/

pixel