Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В "Казахмысе" выявили лучших работников в сфере безопасности и охраны труда

Опубликовано:

В «Казахмысе» выявили лучших работников
Фото: Kazakhmys Holding

Лучших работников, соблюдающих все правила промышленной безопасности и охраны труда, определили в ТОО «Корпорация Казахмыс». По традиции победителей голосования наградили в рамках традиционного мероприятия «Час безопасности», об этом сообщили в пресс-службе компании.

Конкурс в области ПБиОТ в «Казахмыс» стартовал 2 декабря. Каждый сотрудник компании, независимо от должности и профессии, мог отдать свой голос за одного из номинантов. Всего в онлайн-голосовании участвовали свыше 3 тыс. работников корпорации. Спустя почти 3 месяца отобраны 30 победителей – по три человека в 10-ти номинациях.

Так, в номинации «Лучший рабочий в области ПБиОТ» первое место досталось электрогазосварщику рудника «Саяк» ПО «Балхашцветмет» Рае Тубековой, а в номинации «Лучший линейный руководитель» - мастеру участка склада взрывчатых материалов рудника «Нурказган» Нине Еспенбетовой. «Лучшим руководителем предприятия в области» признан главный инженер Нурказганской обогатительной фабрики Гибадат Темирбекулы, «Лучшим профильным специалистом в области ПБиОТ» - старший механик цеха «Шлакоотвал» ПО «Балхашцветмет» Алмас Амирбаев, «Лучшим работником отдела ПБиОТ» - главный специалист отдела ОТБ и ОТ Нурказганской обогатительной фабрики Айнур Байжуманова.

«Лучшим методологом в области ПБиОТ» оказался горный мастер участка №15 шахты №57 Восточно-Жезказганского рудника ПО «Жезказганцветмет» Павел Поленчук, «Лучшим бригадир в области ПБиОТ» - бурильщик шпуров добычного участка №1 рудника «Жомарт» Медет Махатов. «Лучшим начальником участка в области ПБиОТ» избран начальник добычного участка №2 шахты №67/70 рудника «Западный» Бауыржан Идрисов, а «Лучшим горным мастером» - горный мастер участка №10 рудника «Жиландинский» Нуржан Кушеков.

Также конкурсанты готовили мотивирующие видеоролики в области ПБиОТ. Больше всех казахмысовцев впечатлила работа электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергоремонтного участка Нурказганской обогатительной фабрики ПО «Карагандацветмет» Асета Тоймбекова.

В рамках «Часа безопасности» каждому победителю вручили грамоты и денежное вознаграждение. По мнению организаторов конкурса, поощрение отличившихся работников станет хорошей мотивацией для других сотрудников соблюдать все правила промышленной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2011143-v-kazahmyse-vyyavili-luchshih-rabotnikov-v-sfere-bezopasnosti-i-ohrany-truda/

pixel