Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Перезагрузка" руководителей проходит в компании "АрселорМиттал Темиртау"

Опубликовано:

Встреча
Фото: Игорь Узаревич

Получить новые знания, эффективно применять их на практике, а также стать настоящим лидером в коллективе – это задачи обновленного проекта «Факультет мастеров». Именно эти направления отметил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский, дав официальный старт учебному процессу, сообщили в компании.

«От работы каждого из нас зависит безопасный и качественный производительный труд на площадках. Поэтому не стесняйтесь, задавайте больше вопросов и не бойтесь ошибаться. Главная цель - приобрести необходимые знания, которые пригодятся непосредственно в цехах, в работе с коллегами. Будьте креативны, настойчивы и становитесь настоящими руководителями. Только лидеры могут привести компанию к нулевому уровню травматизма. Всем удачи!», – обратился к присутствующим Владимир Иванович Яблонский.

Владимир Яблонский принял участие в программе «Факультет мастеров». И сегодня он является ярким примером становления настоящего лидера и руководителя нового формата. Пример Владимира Яблонского — это мощный мотивационный фактор для каждого сотрудника, отмечают в компании.

Сама программа развития персонала «Факультет мастеров» была запущена в компании «АрселорМиттал Темиртау» в 2017 году. В этом году программу модернизировали, в связи с новыми требованиями к технике безопасности, изменениями в экономических и трудовых вопросах. Содержание программы значительно обновилось. Но главной задачей по-прежнему является повышение эффективности работы линейных руководителей, подготовка резерва мастеров и развитие у участников управленческих и межличностных навыков.

«В должности руководителя самое важное – работа не с документами или железом, а с людьми. Для успешной деятельности коллектива нужен лидер, за которым пойдут остальные. Уверен, что «Факультет мастеров» даст все необходимое, чтобы стать хорошими руководителями, это нужные знания, компетенции и внутренний стержень», – сказал и. о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Голубцов.

13 февраля к обучению по обновленной программе приступили первые 16 сотрудников компании. Первый семестр составляет 40 часов обучения по модульной системе. Занятия будут проходить как онлайн так и в офлайн-режиме. Общий срок обучения – 6 месяцев. С учетом пожеланий руководителей подразделений компании в программу включены актуальные для предприятия темы.

Участниками программы «Факультет мастеров» на первом этапе станут около 100 человек. Все они разделены на пять групп.

Для самих обучающихся, данная программа – отличная возможность повысить квалификацию.

«Я только начинаю путь в качестве мастера. Руководство цеха направило меня на обучение как молодого специалиста. Я был вовсе не против, так как нуждаюсь в новых знаниях. Надеюсь, на «Факультете мастеров» я смогу их получить и в дальнейшем применить на производстве», - говорит мастер отгрузки ЛПЦ-3 Евгений Луганов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2009643-perezagruzka-rukovoditeley-prohodit-v-kompanii-arselormittal-temirtau/

pixel