Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы предотвращена потеря из бюджета на сумму 7,3 млрд тенге

Опубликовано:

Встреча
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Более 7 млрд тенге удалось сэкономить в рамках реализации проекта «Единое окно закупок». Об этом сообщили в Антикоррупционной службе в ходе 1-го выездного заседания Общественного совета Агентства.

В ходе заседания общественников города Алматы ознакомили с результатами совместной работы Агентства и гражданского сектора.

На сегодня в ходе работы с общественностью сформированы рабочие группы по каждой сфере Карты коррупционных рисков с участием Общественного совета, имеются положительные результаты в отдельных сферах.

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата города Алматы

Так, в сфере земельных отношений возвращены в государственную собственность более 16 гектаров земли на сумму 1,2 млрд тенге.

Председатель Общественного совета Марат Башимов отметил важность конструктивного партнерства Антикоррупционной службы с общественностью.

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата города Алматы

В свою очередь, первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Дмитрий Малахов добавил:

«В противодействии коррупции необходимо использовать ресурсы гражданского общества. Преимущество данной практики заключается во взаимном обмене информацией, совместном обсуждении и выработке конкретных решений, комплексной разработке программ и проведении общественных экспертиз нормативных актов. Слаженная работа с общественностью обеспечивает оперативное рассмотрение и качественное решение экономических и социальных проблем».

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата города Алматы

В настоящее время в Карту вошли 6 сфер: строительство и жилье, экономика и финансы, экология, земля, фискальная и социальная сферы.

Как отметили в городском антикоррупционном ведомстве, в текущем году основной акцент работы департамента будет направлен на решение проблемных вопросов в сфере экологии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2009538-v-almaty-predotvraschena-poterya-iz-byudzheta-na-summu-73-mlrd-tenge/

pixel