Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заправка Qazaq Oil в Саркандском районе обеспечила работой местное население

Опубликовано:

Открытие
Фото: Qazaq Oil

26 декабря состоялось открытие очередной автозаправочной станции Qazaq Oil. Новая АЗС появилась в Саркандском районе Жетысуской области, об этом сообщили в пресс-службе компании Qazaq Oil.

Около двух лет назад ТОО «Semoil» начало процесс проектировки и строительства собственной автозаправочной станции. Пандемия и сопутствующие факторы помешали компании открыть объект в намеченные сроки: начало работы автозаправочной станции пришлось немного отложить.

Руководитель проекта Арман Мусин рассказал, что в один момент появилась идея сотрудничества с Qazaq Oil, которая владеет крупнейшей сетью автозаправочных станций в Казахстане. Проведя переговоры и обговорив условия партнерства, стороны пришли к единому мнению и заключили договор о приобретении франшизы.

Qazaq Oil
Фото: Qazaq Oil

Примечательно, что новая АЗС находится в Саркандском районе, на трассе республиканского значения Алматы – Усть-Каменогорск (413 километр). Руководитель проекта говорит, что в его компании рассчитывают на эффективную работу нового объекта.

«По трассе проходит очень большой поток фур, поэтому мы предполагаем, что существенным спросом будет пользоваться дизельное топливо. Кроме того, рассчитываем на хорошие продажи бензина, особенно в сезон, когда многие отдыхающие отправляются в сторону Алаколя. Более того, на данном участке очень мало автозаправочных станций и вообще придорожный сервис развит довольно слабо. Буквально на днях состоялось открытие нашей заправки, на которой присутствовали и представители Qazaq Oil. Они отмечали, что на данный момент это наиболее современная АЗС в нашей стране, отвечающая всем последним требованиям и запросам клиентов», – отметил Арман Мусин.

Qazaq Oil
Фото: Qazaq Oil

Новая АЗС в Саркандском районе действительно стремится к высоким стандартам обслуживания клиентов. Здесь, как и на многих других заправках Qazaq Oil, можно получить не только качественный бензин, но и другие услуги. Клиенты могут закупиться товарами первой необходимости, продуктами, а также найти необходимый автомобильный товар. На АЗС работает кухня, что позволяет посетителям заправки перекусить свежеприготовленной выпечкой, а кроме того, выпить горячего кофе.

Арман Мусин также подчеркнул, что открытие заправки в Саркандском районе имеет положительный социальный эффект.

Qazaq Oil
Фото: Qazaq Oil

«Все сотрудники, которые у нас работают, – местное население, из города Сарканд. Это 7 кассиров, 4 оператора-заправщика, 2 менеджера, 2 повара. В планах у нас есть увеличение штата до 18-20 человек. Плюс еще нужно посчитать охранников, которых мы привлекаем из другой компании. Так как заправка находится на трассе, в шести километрах от города, наша компания организовала развозку для сотрудников. Постепенно мы осваиваемся, нам нужно немного времени, чтобы заправка вышла на полную мощность работы», – сказал Арман Мусин.

Также руководитель проекта отметил эффективность совместной деятельности с Qazaq Oil. По его мнению, в национальной компании знают, как поставить дело и внедрить необходимые процессы в работу автозаправочной станции. Он уверен, что дальнейшее сотрудничество принесет выгоду обеим сторонам, а клиенты АЗС будут довольны сервисом.

Qazaq Oil
Фото: Qazaq Oil

Добавим, что по франшизе Qazaq Oil автозаправочные станции работают в разных регионах Казахстана. В частности, подобные АЗС есть в Костанайской, Туркестанской, Актюбинской и других областях. Национальная компания предоставляет партнерам оборудование и все атрибуты, представленные в официальном брендбуке, а также проводит обучение и помогает с поставками топлива. В то же время большая часть прибыли в итоге остается у компании-партнера.

Заправка в Саркандском районе стала тринадцатой, открытой по франшизе Qazaq Oil. Всего с начала 2020 года компания запустила более 200 новых АЗС. До конца 2023 года Qazaq Oil планирует завершить модернизацию всех своих автозаправочных станций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2003402-zapravka-qazaq-oil-v-sarkandskom-rayone-obespechila-rabotoy-mestnoe-naselenie/

pixel