Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председателем правления ТОО "Корпорация Казахмыс" назначен Нурахмет Нуриев

Опубликовано:

Нурахмет Нуриев
Нурахмет Нуриев. Фото: Kazakhmys Holding

Решением совета директоров ТОО «Казахмыс Холдинг», председателем правления ТОО «Корпорация Казахмыс» назначен Нурахмет Нуриев. Он сменил на этом посту Эдуарда Огая, который бессменно руководил компанией с 2006 года.

Представляя своего преемника перед трудовым коллективом, Эдуард Огай отметил, что такое решение вызвано в том числе и в связи с созданием новой в области Улытау, которая является сердцем компании «Казахмыс».

«Нурахмет Канатович будет работать в Жезказгане и центральный офис будет находится здесь. Мы будем базироваться в Жезказгане и понимать, что центр принятия решения существующей модели компании будет также здесь. Нурахмет Канатович хоть и молодой специалист, но опыта ему хватит, и он покажет лучший результат, чем показывали мы», - подчернул Эдуард Огай, отметив при этом высокие профессиональные и человеческие качества нового руководителя, и пожелал успехов на новом посту.

В своем выступлении перед сотрудниками и производственным коллективом, Нурахмет Нуриев поблагодарил руководство за оказанное высокое доверие, и высказал приверженность ценностям и целям компании, а также консолидированную позицию по развитию области и строительству нового, справедливого Казахстана с высшим руководством страны.

Нурахмет Нуриев
Нурахмет Нуриев. Фото: Kazakhmys Holding

Нурахмет Канатович родился в 1989 году. Получил образование в Великобритании, также имеет степень магистра делового администрирования Anglia Ruskin University.

С 2011 по 2013 годы работад финансовым аналитиком в Hamble Group. С 2013 по 2015 годы работал в структурных подразделениях нефтеперерабатывающих заводов в городах Павлодар и Атырау. В 2015-2019 годах работал финансовым директором, заместителем генерального директора по корпоративному развитию на угледобывающих предприятиях ТОО «Майкубен Вест» и АО «Шубарколь Премиум». С 2019 по 2020 годы работал заместителем директора филиала УМГ Тараз АО «Интергаз Центральная Азия», заместителем директора департамента тарифообразования и инвестиционной политики АО «Казтрансгаз».

Трудовую деятельность в корпорации «Казахмыс» начал в 2020 году в должности руководителя проектной группы. С сентября занимал должность директора по аутсорсингу ТОО «Корпорация Казахмыс». В июне 2021 года назначен генеральным директором ТОО «Казахмыс Смэлтинг».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1999771-predsedatelem-pravleniya-too-korporatsiya-kazahmys-naznachen-nurahmet-nuriev/

pixel