Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Mycar.kz расширяет сеть франшиз в регионах Казахстана

Опубликовано:

Представители Mycar.kz
Фото: Mycar.kz

В Мангистауской области состоялось торжественное подписание договора о франшизе по открытию многофункционального автоцентра Mycar Aktau. В качестве партнера выбрали компанию с большим опытом работы в автобизнесе, а именно в продаже автомобилей Hyundai. Здесь будут доступны услуги по покупке, обмену, автокредитованию и техническому осмотру автомобилей с пробегом. А также будет предоставлен онлайн-доступ к финансовым продуктам Mycar Finance и в экосистему автолюбителей Казахстана с единым окном входа в приложении Mycar.kz.

По данным экспертов, в 2021 году лишь 5% автомобилей с пробегом проходили через официальных дилеров. Это значит, что большая часть рынка таких авто все еще находится в тени. Тем не менее, автомобильный бизнес рассматривается в качестве одной из ключевых отраслей в вопросах индустриализации страны. Поэтому Mycar.kz, ведущая казахстанская площадка по реализации автомобилей с пробегом и новых авто, ставит своей задачей не просто продажу автомобилей, а возможность сделать этот рынок прозрачным и безопасным. Продать автомобиль может почти каждый человек на любой площадке. Однако, покупатель при совершении сделки стремится еще к удобству и комфорту. Все продукты и сервисы Mycar.kz доступны в мобильном приложении и сайте, что делает получение услуг быстрым и безопасным.

Фото
Фото: Mycar.kz
"Мы создаем единую экосистему, где в один клик любой автолюбитель может воспользоваться интересующими его услугами, начиная от покупки, автокредитования или продажи авто, заканчивая оказанием услуги на период владения. Мы стремимся обеспечить высокий уровень клиентского сервиса. Бизнес-модель франшизы включает в себя запуск полноценного автоцентра и подключение всех продуктов нашей экосистемы. Подключаясь к сети франшизы автоцентры получают внедрение отработанных бизнес-процессов по приему и продаже авто с пробегом, обучение персонала, маркетинговое продвижение, доступ к финансовым продуктам, а также доступ к Mycar Pro – в программу по автоматизации всех внутренних процессов автоцентра", – заключил Тимур Григорьев, директор по развитию бизнеса Mycar.kz.
Фото
Фото: Mycar.kz

Mycar Aktau – второй автоцентр бренда Mycar.kz, открытый по франшизе. Первый договор по франшизе был подписан в мае этого года в Уральске совместно с West Auto Union.

"Актуальный средний чек на покупку машины в Актау составляет порядка 6-7 млн тенге. Для многих – это серьезное решение, так как всегда затрагивает вопрос бюджета, и не у всех есть возможность приобрести авто "из салона". Автоцентры по продаже автомобилей с пробегом – достаточно молодой сегмент бизнеса. Мы видим, насколько стремительно он развивается, какой у него высокий потенциал, и рады быть в его авангарде вместе с нашим партнером. В автосалоне Mycar Aktau будут представлены автомобили многих марок, а также, помимо автокредитования, будет программа Trade-In и продажа авто через автоцентр", – прокомментировал Мансур Рахметов, руководитель компании.

Бренд активно развивает автокредитование С2С, когда одно физическое лицо может приобрести в кредит автомобиль у другого физического лица. Сейчас сервис доступен в Алматы и Нур-Султане, но в ближайших планах компании запустить услугу еще в 11-ти городах Казахстана.

Теперь в Мангистауской области можно безопасно и быстро покупать, продавать и обменивать авто в Mycar.kz. Подать заявку для открытия своего автоцентра можно по ссылке.

Фото
Фото: Mycar.kz

*Материал подготовлен при поддержке Mycar.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1980493-mycarkz-rasshiryaet-set-franshiz-v-regionah-kazahstana/

pixel