Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

АО "Бекабадцемент" стал партнером проекта по строительству международного транспортного коридора

Опубликовано:

Цементный завод
Фото: United Cement Group

АО «Бекабадцемент», часть холдинга United Cement Group, стал партнером стратегически важного проекта по строительству  международного транспортного коридора, соединяющего Узбекистан и Казахстан.

Сегодня Центральная Азия является одним из самых быстро растущих рынков и площадкой для реализации крупных международных проектов. United Cement Group (UCG) вносит значительный вклад в развитие экономик стран Центральной Азии и активно участвует в проектах по развитию региона.

Цементный завод
Фото: United Cement Group

Продукция заводов UCG используется при строительстве крупнейших инфраструктурных объектов, включая строительство транспортных коридоров, реконструкцию ирригационных систем Узбекистана и Кыргызстана, реконструкцию космодрома Байконур и многих других социально значимых предприятий.

Цементный завод
Фото: United Cement Group

В настоящее время компания совместно с Республиканским Дорожным Фондом Комитета по Автомобильным Дорогам при Министерстве Транспорта Республики Узбекистан участвует в реализации инвестиционного проекта — строительство международного транспортного коридора между Узбекистаном и Казахстаном протяженностью 350 километров. Проект финансируется Азиатским банком развития.

Цементный завод
Фото: United Cement Group

В целях реализации проекта UCG подписала контракт с компанией ООО «NORT VEST KONSTRAKSH» на поставку 136 000 тонн цементной продукции на сумму 74 млрд сум.

Цементный завод
Фото: United Cement Group

О компании

United Cement Group (UCG) – крупнейший цементный холдинг в Центральной Азии. На текущий момент суммарные производственные мощности UCG составляют 7,6 миллионов тонн и включают предприятия в Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане. Холдинг специализируется на производстве общестроительных и специальных марок цемента самого высокого качества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1975598-ao-bekabadtsement-stal-partnerom-proekta-po-stroitelstvu-mezhdunarodnogo-transportnogo-koridora/

pixel