Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"БТА Банк" продолжает свою деятельность по возврату похищенных ранее активов

Опубликовано:

БТА
Фото: bta

АО “БТА Банк” сообщает, что продолжает свою деятельность по возврату похищенных ранее активов.

"После кровавых и трагических событий в начале января этого года, а также с переходом судебных процессов в международных судах в активную фазу руководство компании и акционер подвергаются хакерским и информационным атакам.

Предполагаем, что в ближайшее время будет вброс недостоверной и провокационной информации. Целью данных атак является вымогательство и дискредитация деятельности АО “БТА Банк”. Основные фигуранты упомянутых судебных разбирательств - Аблязов М.К. и его пособники", - говорится в сообщении банка.

В банке призвали не поддаваться недостоверным информационным вбросам и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию можно получить на официальном сайте АО “БТА Банк” www.bta.kz.

"Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации ведет к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".

Обо всех подозрительных сообщениях, связанных с деятельностью АО “БТА Банк”, просим Вас сообщать по номеру +7 747 264 08 04. По всем возникшим вопросам просим Вас обращаться в пресс-службу компании", - отметили в фининституте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1951996-bta-bank-prodolzhaet-svoyu-deyatelnost-po-vozvratu-pohischennyh-ranee-aktivov/

pixel