Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министерство торговли и интеграции начало прием заявок на программу "Экспортная акселерация"

Опубликовано:

Ноутбук
Фото: piqsels.com

Министерством торговли и интеграции РК совместно с оператором нефинансовых мер поддержки несырьевого экспорта QazTrade с 1 июля начат прием заявок для участия в Программе "Экспортной акселерации 2021".

В текущем году для участия в Программе будут отобраны более 100 предприятий в таких отраслях, как машиностроение, химическая, легкая и пищевая промышленность. Кроме того, Программа 2021 года также дает возможность компаниям сферы услуг, которые заинтересованы оказывать свои услуги потребителям внешнего рынка.

Целевыми рынками для точечного продвижения казахстанской продукции в рамках программы определены: Китайская Народная Республика, ОАЭ, Россия и страны Центральной Азии.

Проект "Экспортная Акселерация" был запущен в 2020 году Министерством торговли и интеграции в рамках исполнения поручения главы государства. В первый год программой было охвачено порядка 600 предприятий пищевой промышленности, из которых отобрано 35 компаний.

Программа Экспортной Акселерации создала устойчивый канал доступа казахстанских товаров на рынок Китая, подготовленные маркетинговые материалы на китайском языке создали имидж казахстанских компаний поставщиков, как серьезных партнеров, готовых к долгосрочному сотрудничеству, а заключение и реализация долгосрочных контрактов создает хорошие перспективы для Казахстана в получении экспортной выручки на долгий промежуток времени.

Прием заявок продлится с 1 июля по 30 июля 2021 года. Подать заявку можно здесь и здесь

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1921630-ministerstvo-torgovli-i-integratsii-nachalo-priem-zayavok-na-programmu-eksportnaya-akseleratsiya/

pixel