Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биткоин как удачная инвестиция: известные инвесторы

Опубликовано:

Bitcoin
Фото: Pixabay.com

Биткоин на сегодняшний день стал одним из наиболее выгодных инструментов для инвестиций. Узнайте, как известные криптоэнтузиасты заработали на биткоине, и как вы можете получить доход на этой криптовалюте!

Биткоин - начало криптовалютной эры

Биткоин появился в 2009 году, открыв эру криптовалют. Изначально за 1 доллар давали 1340 биткоинов, но впоследствии его курс подскочил в миллионы раз. Вложение средств в биткоин позволили наиболее успешным и предприимчивым людям сколотить целое состояние.

Сатоси Накамото

Один из самых известных миллионеров (даже миллиардеров), заработавших свое состояние на биткоине, это человек, известный на рынке под псевдонимом Сатоси Накамото. Считается, что именно он и является создателем биткоина, хотя это не 100% информация.

По слухам, все свое состояние, которое превышает 10 млрд долларов, он хранит в криптовалюте. Миллиарды долларов Накамото заработал на майнинге биткоина, он никогда не продавал свою криптовалюту, не переводил в другие активы и не инвестировал в бизнес. При таком огромном количестве биткоинов, которые сосредоточены в руках Накамото, если в какой-то момент он захочет их продать, то, вероятно, обрушит рынок криптовалют.

Братья Винклвосс

Также всемирно известны своим состоянием, полученным благодаря биткоину, и братья Кэмерон и Тайлер Винклвосс, которые создали вместе с Марком Цукербергом первый прототип соцсети. Считается, что им принадлежит 1,5 млн биткоинов (а их состояние оценивается в 400 млн долларов), которые они приобрели в начале восхождения этой криптовалюты по очень выгодному курсу. В результате грамотных и своевременных действий их инвестиция принесла огромную прибыль – рост в 165 раз.

Рождер Вер

Еще один известный миллионер и инвестор в биткоины это - Роджер Вер, которому принадлежит порядка 300 тысяч биткоинов. Он стал одним из первых биткоин-миллионеров, работая с криптовалютными проектами.

Чарли Шрем

Чарли Шрем, владеющий 100 тысячами биткоинов, инвестировал в эту криптовалюту на заре ее появления. Сегодня он владеет проектом Jaxx, специализирующимся на обмене цифровых активов.

Майкл Новограц

Также всемирно известен и Майкл Новограц с состоянием порядка 500 млн долларов. Он начал работать с криптовалютой еще в 2013 году, скупая биткоины и инвестируя их в различные стартапы.

Как заработать на биткоине?

Это всего лишь несколько наиболее известных людей из большого списка успешных инвесторов, которые смогли сколотить состояние на биткоине. Конечно, многие из них получили сверхприбыли на пике роста, но и сегодня биткоин предоставляет желающим заработать на нем неплохие возможности для извлечения прибыли.

Благодаря современным технологиям, присоединиться к успешным криптоэнтузиастам может каждый. Чтобы заработать на биткоине нужно открыть и пополнить торговый счет в торговой платформе Libertex. После этого вам останется только выбрать нужный финансовый инструмент - биткоин и открыть сделку в выбранном вами направлении.

Воспользуйтесь вашей возможностью заработать! Откройте счет прямо сейчас!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1889626-bitkoin-kak-udacnaa-investicia-izvestnye-investory/

pixel