Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Премии и зарплаты урезали топ-менеджерам "КазМунайГаз"

Опубликовано:

КазМунайГаз
Фото: КазМунайГаз

Премии, бонусы и зарплаты урезали топ-менеджерам "КазМунайГаз". Об этом рассказал заместитель председателя Правления по экономике и финансам компании Даурен Карабаев во время онлайн-брифинга, передает NUR.KZ.

Карабаев сообщил, что были сокращены в 2020 году операционные расходы и капитальные вложения на 147 млрд тенге в рамках антикризисной программы. Также были сокращены расходы на 586 млрд тенге на ближайшие пять лет.

"Мы отказались от бонусов, премий и урезали зарплаты топ-менеджерам. Также был сокращен штат центрального аппарата на 34%.

Расходы на заработную плату в общих и административных расходах и в расходах на реализацию были сокращены с 64 млрд тенге в прошлом году до 59,7 млрд тенге за 9 месяцев 2020 года или на 6.7%. Это в основном административный и управленческий персонал", - сообщил Карабаев.

По его словам, сокращение не коснулось персонала в регионах, а кое-где даже был оплачен вынужденный простой работников.

Напомним, ранее сообщалось, что средняя зарплата казахстанцев достигла отметки в 212 тысяч тенге. Также мы рассказывали, в каких регионах самые высокие зарплаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1886417-premii-i-zarplaty-urezali-top-menedzeram-kazmunajgaz/

pixel