Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десять лучших IT-стартапов определят в Казахстане

Опубликовано:

Рейтинг Astana Hub
Фото: Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub

Крупнейший технопарк Центральной Азии Astana Hub объявил о запуске рейтинга IT-стартапов – список топ-10 лучших казахстанских IT-компаний и стартапов 2020 года.

Рейтинг лучших IT-стартапов – ежегодный общенациональный список лучших казахстанских IT-стартапов, разрабатывающих инновационные и технологические продукты и услуги, и решающие важные проблемные вопросы на рынке.

Рейтинг позволит определить успешных игроков среди отечественных IT-стартапов на рынке, стимулировать развитие IT-предпринимательства и обозначить вектор развития инноваций в Казахстане.

Звание лучших стартапов получат проекты, набравшие наибольшее количество баллов при оценке членов жюри – известных IT-предпринимателей, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов.

Стартапы, вошедшие в рейтинг, получат возможность рассказать о своем проекте всему Казахстану и за его пределами, стать участником Astana Hub и пользоваться налоговыми преференциями, получить доступ к 100 и более инвесторам. Топ-10 стартапов получат индивидуальное менторство с рекомендациями по привлечению инвестиций от Seedstars Kazakhstan, а также селективное приглашение на инвестиционный день.

Кроме того, топ-3 стартапа получат специальные подарки от партнеров и организаторов:

  1. Офис в Astana Hub Space на 6 месяцев, обзорный ролик для стартапа;
  2. Участие в программе Investment Readiness Accelerator от Бизнес-инкубатора MOST, обзорный ролик для стартапа;
  3. Ноутбук от Tech Garden Ventures, обзорный ролик для стартапа.

Среди партнеров проекта такие компании, как Tech Garden, UVCA, Seedstars Kazakhstan, Centras, AIFC Fintech, Бизнес-инкубатор MOST, Central Asian Angel Investors Club.

Критерии для участников следующие:

  • Продукт должен иметь технологическое решение (ограничений по сфере деятельности нет);
  • Иметь MVP или MVO-продукт;
  • Быть масштабируемым;
  • Компания должна быть зарегистрирована в Казахстане.

Для участия в рейтинге IT-стартапы должны подать заявку на официальном сайте до 15 ноября 2020 года. Подробнее можно узнать по ссылке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1881699-desat-lucsih-it-startapov-opredelat-v-kazahstane/

pixel