Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

96,2% учеников Акмолинской области имеют доступ к сети

Опубликовано:

Аким Акмолинской области
Фото: Акимат Акмолинской области

Все школы подключены к широкополосному Интернету. Об этом в ходе прямой трансляции рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает управление внутренней политики.

По словам руководителя региона, практически в половине имеется скорость в 8 Мбит/сек, рекомендуемая Министерством образования.

«Нами совместно с АО «Казахтелеком» проводится работа по увеличению количества школ, и вскорости показатель установленного норматива будет еще в 35 общеобразовательных учреждениях», - отметил руководитель региона.

Для дистанционного обучения будет использоваться образовательная платформа «Bilimland» и информационная система «Kundelik», доступ к которым имеют все школы региона.

«Вопрос личного доступа самих учащихся к Интернету в регионе практически решен, 96,2% имеют возможность работы в сети», - заявил аким Акмолинской области.

Оставшейся части учащихся в пользование будут предоставлены флеш-карты с мобильным интернетом Beeline, Tele 2, Activ и др. Для этого приобретаются флеш-карты от операторов сотовой связи с тарифом «Білім».

«Дети в школах отдаленных сельских населенных пунктов с благополучным эпидемиологическим фоном будут обучаться в штатном режиме с соблюдением строгих санитарных мер. Это 7% от общего количества школьников», - резюмировал Ермек Маржикпаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1869224-962-ucenikov-akmolinskoj-oblasti-imeut-dostup-k-seti/

pixel