Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

288 медработников и преподавателей получили ключи от квартир в Алматы

Опубликовано:

В канун Дня медицинского работника АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» в рамках реализации Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» передала ключи от новых квартир 144 врачам и такому же количеству преподавателей различных образовательных и медицинских учреждений.

«Нурлы жер» в Алматы: ключи от квартир получили 288 медработников и преподавателей

Новые дома расположены по улице 3 в мкр. Акбулак активно развивающегося Алатауского района. Все квартиры передаются очередникам в чистовой отделке и готовы к заселению. Придомовая территория благоустроена, оснащена детскими игровыми площадками. В связи с пандемией и карантинными мерами церемония вручения ключей и подписание договоров состоялись в офисе КИК в индивидуальном порядке.

Адиль Мухамеджанов, Председатель правления: «Это уже третий город, где мы вручаем ключи в рамках соглашений, подписанных с Министерством Здравоохранения и Министерством Образования и Науки. В связи с последними событиями некоторые процессы были локализованы, но тем не менее работа велась, ведь люди ждали этого дня. Символично, что среди участников программы есть люди, которые непосредственно задействованы в борьбе с коронавирусом. И я рад от лица Компании и от себя лично поблагодарить их за неоценимый труд и поздравить с новосельем».

Стоимость аренды для новоселов составит 1 448,29 тенге в месяц за 1 квадратный метр. Среди получивших квартиры – врачи и медсестры АО «КазНИИ онкологии и радиологии», медсестры РГП на ПХВ Республиканского клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны, сотрудники Научного центра акушерства, гинекологии и перинаталогии, работники РГП на ПХВ «Республиканского научно-практического центра психического здоровья», врачи Научного центра педиатрии и детской хирургии, сотрудники АО ННЦХ им.А.Н.Сызганова, преподаватели Казахского национального университета им. Аль-Фараби, РГП Института истории и этнологии Ч.Ч. Валиханова, НАО Казахского национального медицинского университета и др.

Медикам и педагогам передали 72 однокомнатные, 144 двухкомнатные и 72 трехкомнатные квартиры. Площадь составила от 45,1 до 70,4 кв.м. Срок аренды – 20 лет.

Следующая церемония состоится уже для столичных врачей и педагогов в сентябре текущего года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1861075-288-medrabotnikov-i-prepodavatelej-polucili-kluci-ot-kvartir-v-almaty/

pixel