Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Рано или поздно курс тенге стабилизируется

Опубликовано:

В Казахстане курс национальной валюты по отношению к доллару по-прежнему нестабилен. Президент страны высказался по этому поводу, отметив, что рано или поздно ситуация на финансовом рынке стабилизируется, передает NUR.KZ.

Токаев: Рано или поздно курс тенге стабилизируется
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Ситуацию на валютном рынке глава государства прокомментировал в интервью газете "Егемен Казахстан".

Токаев: Рано или поздно курс тенге стабилизируется
"Известно, что курс тенге к доллару корректируется из-за незначительного спроса и предложения на валютном рынке. Поэтому компетентные органы будут пресекать незаконные действия в отношении валютного рынка", - сказал президент.

Далее принцип свободного курса будет контролировать Нацбанк Казахстана. Помимо этого, финрегулятор продолжит работать с правительством.

Напомним, ранее глава государства рассказал о введении режима ЧП на территории страны, а также о мерах, которые были приняты властями, чтобы поддержать население республики.

Президент отметил, что в первую очередь правительство позаботилось о социальных выплатах казахстанцам, а также о доступности продовольствия.

Также особое внимание было уделено стабилизации экономики в стране. Власти Казахстана поддержали не только вкладчиков, но и предпринимателей. Все они получили гарантированную помощь от государства.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1854407-tokaev-rano-ili-pozdno-kurs-tenge-stabiliziruetsa/

pixel