Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обменники снова работают: за сколько можно купить доллар в Казахстане

Опубликовано:

С 4 мая в Алматы, Нур-Султане и других казахстанских городах вернулись к работе многие предприятия, в том числе обменные пункты. До сегодняшнего дня по всей стране работало лишь несколько обменников, передает NUR.KZ.

обменники курс
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Согласно данным, опубликованным на сайте Kurs.kz, обменные пункты южной столицы реализуют американскую валюту по 429,5 - 432 тенге за единицу. Купить евро в алматинских обменниках можно за 469 - 472 тенге, а российский рубль - за 5,79 - 6 тенге.

обменники курс
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

В столичных обменниках цена за "американца" колеблется в диапазоне 427,5 - 430 тенге. Евро в обменных пунктах Нур-Султана можно купить за 468 - 472 тенге, а российский рубль - за 5,8 - 5,9 тенге.

обменники курс
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

В третьем мегаполисе страны доллар продают за 428 - 429 тенге. Евро в шымкентских пунктах обмена валюты можно купить в среднем за 470 тенге, а российский рубль - за 5,8 тенге.

обменники курс
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

По итогам утренних торгов на KASE, сегодня, 4 мая, один доллар стоит 425 тенге. Отметим, что "американец" незначительно прибавил в цене - на последних торгах, которые прошли на бирже в четверг, 30 апреля, он стоил на 0,6 тенге дешевле.

Согласно данным фондовой биржи, за месяц американская валюта подешевела на 13 тенге.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1854250-obmenniki-snova-rabotaut-za-skolko-mozno-kupit-dollar-v-kazahstane/

pixel