Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько стоит доллар сегодня в казахстанских обменниках

Опубликовано:

Последние несколько недель американская валюта активно росла в цене на фоне резкого падения цен на нефть. Сегодня в казахстанских мегаполисах одну единицу американской валюты продают за 444-446 тенге, передает NUR.KZ.

Какой курс доллара сегодня
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Согласно данным портала Kurs.kz, в первой половине дня 27 марта в алматинских обменных пунктах купить один доллар можно за 445-446 тенге. В некоторых обменниках "американца" продают за 444 тенге.

При этом, евро можно за 487-493 тенге, а российский рубль - за 5,9- 6,2 тенге.

Какой курс доллара сегодня
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

В обменниках Нур-Султана цены на иностранную валюту немного выше: здесь 1 доллар продают в среднем по 446-447 тенге, а самая низкая цена на "американца" - 445 тенге.

Также дело обстоит и с евро - здесь стоимость валюты колеблется в диапазоне 487-494 тенге. Российский рубль при этом стоит, как и в Алматы, от 5,8 до 6 тенге.

Какой курс доллара сегодня
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

В третьем мегаполисе страны в среднем один доллар можно купить за 445 тенге, евро - за 487-489 тенге, а российский рубль - за 5,8-5,95 тенге.

Какой курс доллара сегодня
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

Отметим, что результаты утренних торгов на KASE пока неизвестны. Вчерашние дневные торги закончились на отметке в 446 тенге, показав, что доллар подорожал на 1 тенге. При этом, по итогам утренних "американец" наоборот подешевел почти на 4 тенге.

Всего же за прошедший месяц валюта прибавила в цене на 67 тенге.

Напомним, финрегулятор страны изменил правила покупки валюты для юридических лиц.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1847413-skolko-stoit-dollar-segodna-v-kazahstanskih-obmennikah/

pixel