Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой сегодня курс доллара

Опубликовано:

По итогам торгов на казахстанской фондовой бирже (KASE) доллар снова подорожал - за сутки иностранная валюта выросла в цене на 0,4 тенге и стала стоить 394,41 тенге, передает NUR.KZ.

Доллар продолжает дорожать в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Согласно данным KASE, за месяц "американец" подорожал на 15 тенге, причем значительно прибавил он в цене - на 11 тенге - всего за 5 дней, с 6 марта.

Казахстанские обменники покупают "американца" за 393-395,1 тенге, а продают за 395,4-396,6 тенге. Такая информация предоставлена на портале Kurs.kz.

Доллар продолжает дорожать в Казахстане
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Доллар продолжает дорожать в Казахстане
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Доллар продолжает дорожать в Казахстане
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Напомним, после резкого подорожания доллара в Нацбанке Казахстана сделали заявление. В финрегуляторе заявили, что "не допустят дестабилизации" и заверили, что внимательно следят за ситуацией на мировых финансовых рынках. Ведомство заявило, что в случае необходимости возобновит валютные интервенции.

О том, как повлияет подорожание доллара на цены на продукте в Казахстане, журналистам рассказал Руслан Даленов, возглавляющий министерство нацэкономики.

Резкое подорожание доллара произошло на фоне обвала цен на нефть. Из-за вспышки коронавируса во всем мире на рынке появился избыток черного золота. Страны ОПЕК предлагали снизить его добычу на 1,5 млн в год, однако Россия и Казахстан выступили против такой инициативы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1844797-dollar-prodolzaet-dorozat-v-kazahstane/

pixel