Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открыт прием заявок на Национальную телевизионную премию «Тұмар-2020»

Опубликовано:

В Казахстане стартовал прием заявок для участия в Национальной телевиознной премии «Тұмар-2020». Впервые премия была учреждена в 2017 году, за несколько лет обладателями эксклюзивной статуэтки стали 36 специалистов отечественной телевизионной журналистики, передает корреспондент NUR.KZ.

Открыт прием заявок на Национальную телевизионную премию «Тұмар-2020»
Фото: Корпоративный фонд "Медиа дамыту қоры": Facebook

К участию в Премии допускаются телевизионные проекты, вышедшие в эфир казахстанских телеканалов в течение 2019-го года, заявки на соискание могут подавать: республиканские и региональные телеканалы, студии и компании, которые производят профессиональный телевизионный контент.

Премия будет вручаться по следующим номинациям:

  1. Лучший телевизионный сериал
  2. Лучший социальный проект
  3. Лучший документальный фильм
  4. Лучшее ток-шоу
  5. Лучшая развлекательная программа
  6. Лучшая информационная программа
  7. Лучший телеведущий
  8. Лучший тележурналист
  9. Лучшая режиссерская работа
  10. Лучший региональный телеканал
Открыт прием заявок на Национальную телевизионную премию «Тұмар-2020»
Фото: Корпоративный фонд "Медиа дамыту қоры": Facebook

За время существования премия «Тұмар», инициированная Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан, стала олицетворением высоких профессиональных стандартов, а также позитивной мотивацией для творческих изысканий работников телевидения, дав толчок развитию отрасли и росту здоровой конкуренции между профессионалами своего дела.

Четвертая премия «Тұмар» станет особенной – организационный комитет принимая во внимание рекомендации членов жюри прошлых лет и профессионального сообщества, принял решение с этого года к статуэтке «Тұмар» прилагать денежное вознаграждение в размере одного миллиона тенге. Более того, впервые в истории конкурса среди членов жюри будут представлены не только профессионалы казахстанского телевидения, но и международные эксперты.

Заявку можно заполнить на сайте tvtumar.kz в срок до 2 марта 2020 года. Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Тұмар» состоится 13 марта в городе Нур-Султан. Дополнительную информацию можно получить в организационном комитете: +7 777 515 95 32 tvtumarorg@gmail.com

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1840693-otkryt-priem-zaavok-na-nacionalnuu-televizionnuu-premiu-tmar-2020/

pixel