Нацкомпанию "Астана ЭКСПО" могут переименовать
Опубликовано:
Акции национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" перейдут минторгу РК. Проект постановления опубликован на сайте ведомства, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.

Согласно проекту постановления, министерство получит полное право владения и пользования акциями нацкомпании. Также предусмотрено переименовать компанию в АО "Национальная компания "QazExpoCongress".
Решение принято в соответствии с законом о госимуществе, который позволяет переименовывать компании в случае перехода акций к новым владельцам.
В документе, помимо этого, сказано, что нынешний глава минторга РК Бахыт Султанов войдет в состав совета директоров компании.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1816782-nackompaniu-astana-ekspo-mogut-pereimenovat/